Почему во время плавления температура нагреваемого вещества не повышается?

Потому что оно уже достигло температуры плавления.; Потому что идет переход из твердого состояния в жидкое.; Потому что получаемая твердым веществом энергия расходуется на разрушение его кристаллического строения..

Ответ:

Потому что получаемая твердым веществом энергия расходуется на разрушение его кристаллического строения.

Проверь себя, пройди тесты онлайн

Физика. Внутренняя энергия. Количество теплоты. 8 класс

Статистика теста

0–25%

44 человека

26–50%

156 человек

51–75%

132 человека

76–100%

196 человек

Взаимные превращения жидкостей и газов. Тест 2. 10 класс

Статистика теста

0–25%

650 человек

26–50%

347 человек

51–75%

162 человека

76–100%

147 человек

Физика. Механические волны. 11 класс

Статистика теста

0–25%

1531 человек

26–50%

1247 человек

51–75%

958 человек

76–100%

1651 человек

ОГЭ 2019. Физика. Вариант 14

Статистика теста

0–25%

26 человек

26–50%

28 человек

51–75%

5 человек

76–100%

0 человек

Что? Где? Когда? Эрудит онлайн: ответы на вопросы: