Камень массой 2 кг брошен вертикально вверх, его начальная кинетическая энергия 400 Дж. Какой будет его скорость на высоте 15 м?

≈5 м/с; ≈7 м/с; ≈10 м/с; ≈14 м/с.

Ответ:

≈10 м/с

Проверь себя, пройди тесты онлайн

Физика. Мощность электрического тока. 8 класс

Статистика теста

0–25%

926 человек

26–50%

1017 человек

51–75%

990 человек

76–100%

1546 человек

Физика. Магнитное поле. 11 класс

Статистика теста

0–25%

3466 человек

26–50%

2428 человек

51–75%

1816 человек

76–100%

2799 человек

Физика. Проверочный тест к 11 классу

Статистика теста

0–25%

447 человек

26–50%

105 человек

51–75%

18 человек

76–100%

10 человек

Работа пара и газа при расширении. 8 класс

Статистика теста

0–25%

479 человек

26–50%

1494 человека

51–75%

809 человек

76–100%

1555 человек

Что? Где? Когда? Эрудит онлайн: ответы на вопросы: