National and Kapodistrian University of Athens
Афинский национальный университет имени Каподистрии

Афины
Рейтинг:    Оценить (0)
Поделиться:

Контакты

Адрес

Афины
30, Panepistimiou STR

Телефон

+30 21 0727 7000

Описание

Афинский Университет им. Каподистрия является старейшим высшим учебным заведением в Греции, начиная с 1837 года, т.е. всего через несколько лет после основания греческого независимого государства. Афинский Университет с его коллективом преподавателей, студентов и администраторов, предлагает высокий уровень образования.

Афинский Университет поставил перед собой цель создать необходимую инфраструктуру для создания передовых технологий путем проведения научных исследований и участия в научно-исследовательских программах.

К началу 20-го века, Афинский университет был первым Университетом в Греции, который предоставил греческому обществу квалифицированных ученых в области медицины, естественных и социальных наук, экономики, археологии и образования. В настоящее время Университет предоставляет важные социальные услуги, его академики часто принимают участие в национальных и международных комитетах, проводят образовательные и другие научно-исследовательские проекты, организовывают и участвуют в семинарах по различным социальным группам. Студенты университета проходят практику и предлагают свои медицинские услуги населению, под руководством преподавателей.

Факультеты

Филиалы

Информация отсутствует