University of Alberta
Альбертский университет

Эдмонтон
Рейтинг:    Оценить (0)
Поделиться:

Контакты

Адрес

Эдмонтон
16 St & 85 Ave, Edmonton, AB T6G 2R3

Телефон

+1 780-492-3111

Описание

Созданный в 1908 году, университет Альберты сегодня является одним из самых передовых учебных заведений Канады. Университет расположен в Эдмонтоне, столице провинции Альберта. Эдмонтон, насчитывающий около миллиона населения, является согласно рейтингу 2002 года наиболее экономически развитым городом Канады.

В университете обучается 34000 студентов. 15 университетских факультетов и два колледжа предлагают 200 бакалаврских и 170 мастерских программ.

Университет Альберты занимает верхнюю строчку в рейтинге Научно-исследовательского Совета Канады (Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada) по научным и инженерным дисциплинам по качеству научно-исследовательской работы.

Не случайно, что именно этот университету было доверено создание Национального института по нанотехнологиям (National Institute of Nanotechnology). Нанотехнологический институт был создан в партнерстве с федеральным правительством и правительством провинции Альберта. Задача нового научного учреждения – вывести Канаду на лидирующие позиции в мире по нанотехнологиям. В область научных интересов ученых, работающих здесь, входят такие области, как медицина, компьютеры, энергетика, биотехнологии, промышленное производство и инжиниринг.

Филиалы

Информация отсутствует