University College Dublin
Дублинский университетский колледж

Дублин
Рейтинг:    Оценить (0)
Поделиться:

Контакты

Адрес

Дублин
University College Dublin, Stillorgan Rd, Belfield, Dublin 4

Телефон

+353 1 716 7777

Описание

Основание университетского колледжа Дублина относится к 1854 году, когда был создан Католический университет Ирландии, реформированный в 1880 году в Королевский университет Ирландии. В 1908 году UCD получил статус независимого вуза, а в 1997 году вошел в состав Национального университета Ирландии. Сейчас в пяти колледжах университета обучается свыше 25000 студентов.

Университетский колледж Дублина играет большую роль в развитии научного потенциала Ирландии. Он имеет свыше 20 научных центров, чья деятельность связана с такими направлениями, как химическая биология, пищевые технологии и здравоохранение, науки о Земле, био-нано взаимодействия, экология, энергетика, новые технологии, исследования по различным гуманитарным направлениям, включая кельтский язык.

Университетский колледж Дублина отличается инновативным подходом к организации учебного процесса. Недавно он ввел программу «Горизонты», разбив учебные модули по семестрам, что значительно повысило качество и гибкость стандартного университетского образования. Теперь будущие бакалавры имеют больший выбор предметов, который они могут включать в свою программу обучения. Студенты берут десять основных модулей по конкретным предметным областям и два других, которые могут быть выбраны из любых других программ во всем университете.

Школа бизнеса UCD является единственной бизнес-школой в Ирландии и одной из немногих элитных школ мира, имеющих аккредитации всех трех уполномоченных органов - американской AACSB и европейских EQUIS и AMBA.

Университетский колледж Дублина является одним из наиболее рейтинговых университетов мира. По данным различных рейтингов он входит в число 200 лучших университетов мира. В 2006 году изданием Sunday Times он был признан «Университетом года».

Филиалы

Информация отсутствует