The University of Hong Kong
Гонконгский университет

Гонконг
Рейтинг:    Оценить (0)
Поделиться:

Контакты

Адрес

Гонконг
Pok Fu Lam

Телефон

+852 2859 2111

Описание

Университет Гонконга (University of Hong Kong) был основан в 1911 году и является старейшим в стране. Вуз занимает 3-е место в рейтинге лучших университетов Азии и 42-ю позицию среди мировых вузов по версии американского издания US News в 2014 году.
Большая часть преподавательского состава вуза – специалисты, приглашенные из других стран – профессора из Великобритании, США, Канады. Университет включает 10 факультетов. Наибольшей популярностью как у местных, так и у иностранных студентов пользуются факультеты права, бизнеса и экономики, а также инженерии.
University of Hong Kong обладает собственным научно-исследовательским центром, которым в разные годы были сделаны и запатентованы открытия в области медицины; а также сельскохозяйственным исследовательским центром и институтом морских наук. Гонконгский университет знаменит своей библиотекой, в фонде которой хранится более двух миллионов изданий. Также при вузе основаны Университетский музей и Галерея Искусств, где регулярно проходят выставки современного искусства.

Филиалы

Информация отсутствует