Indian Institute of Science
Индийский научный институт

Бангалор
Рейтинг:    Оценить (0)
Поделиться:

Контакты

Адрес

Бангалор
C V Raman Ave, Bengaluru, Karnataka 560012

Телефон

+91 80 2293 2004
+91 80 2293 2228

Почта

feedback@apc.iisc.ernet.in

Описание

Индийский научный институт (англ. Indian Institute of Science (IISc)) — индийское элитное высшее научно-исследовательское и учебное заведение в Бангалоре, в котором заняты преимущественно учёные, имеющие научную степень.

Индийский научный институт был основан в 1909 году, ещё в Британской Индии, по инициативе выдающегося индийского промышленника и мецената Джамшеджи Тата и при непосредственном участии английского нобелевского лауреата, профессора Уильяма Рамзая. Первым индийским его директором был лауреат нобелевской премии сэр Ч. В. Раман.

В Индийском научном институте заняты более 2 тысяч учёных, собирающих материал для своих докторских работ в 48 различных направлениях современной науки, а также уже защитившие докторские диссертации по тематике от аэрокосмических технологий и молекулярной биофизики и до современного менеджмента. IISc является лидером среди индийских академических учреждений по количеству научных публикаций и, согласно рейтингу института SJTU (КНР), в 2004 году заслужил звание лучшего университета Индии.

Филиалы

Информация отсутствует