КНУ им. Тараса Шевченко
Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко

Киев
Рейтинг:    Оценить (0)
Поделиться:

Контакты

Адрес

Киев
ул. Владимирская, 60

Телефон

044 239 3333
факс: 239-33-88

Почта

office.chief@univ.net.ua

Описание

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко сегодня - это классический университет исследовательского типа, ведущий современный научно-учебный центр Украины. В условиях развития независимого Украинского государства перед университетом стоят новые ответственные задачи. Будущие специалисты отмечаться глубокими профессиональными знаниями и способностью творчески мыслить, осознанием огромной ответственности за дело и готовностью к подвижническую труда. Справиться с такой миссией может только высшее учебное заведение с длительной историей достижений и успехов как в педагогической, так и в научной деятельности.

Университет осуществляет подготовку специалистов по образовательно-квалификационным уровням "младший специалист", "бакалавр", "специалист", "Магистр" и кадров высшей квалификации в аспирантуре и докторантуре. Подготовка и переподготовка специалистов осуществляется по 14 специальностям ОКУ "младший специалист", 55 направлениям ОКР "Бакалавр", 49 специальностям ОКР "Специалист" и 98 специальностям ОКУ "Магистр". Овладевают их 26 тыс. Студентов. Высокую квалификацию в университете получают 1645 аспирантов и 125 докторантов.

Для проживания студентов создан студенческий городок с комфортабельными общежитиями, компьютерными клубами, спортивным комплексом, столовыми, кафе, танцевальными залами. Для оздоровления университет удерживает санаторий-профилакторий, оздоровительно-спортивный комплекс на берегу реки Днепр.

красный корпус
Киевский университет поддерживает широкие международные связи с университетами со всего мира. На сегодняшний день университет имеет двусторонние партнерские соглашения с 227 зарубежными образовательными и научными учреждениями из 57 стран мира. Для проведения научной работы, участия в конференциях, чтение лекций университет ежегодно посещают около 180 зарубежных ученых и преподавателей из 32 стран мира. Ежегодно в зарубежные командировки в 59 стран мира выезжают более 1375 преподавателей, научных работников, студентов. Две трети командированных в 2014 выезжали за границу с научной целью (участие в конференциях, стажировки, проведение исследований).

Филиалы

Информация отсутствует