The Chinese University of Hong Kong
Китайский университет Гонконга

Гонконг
Рейтинг:    Оценить (0)
Поделиться:

Контакты

Адрес

Гонконг
The Chinese University of Hong Kong, Sha Tin

Телефон

+852 3943 7000

Описание

Китайский университет Гонконга (кит. 香港中文大學, англ. The Chinese University of Hong Kong, CUHK) — государственный университет в Гонконге, один из старейших университетов Гонконга, второй по времени основания после Гонконгского университета. Девиз университета «博文約禮», что в переводе с китайского означает «расширить интеллектуальный горизонт и держаться в рамках благопристойности». Преподавание в университете осуществляется на китайском и английском. Согласно QS рейтингу лучших университетов мира, в 2016 году университет занимает 44-ю позицию в мире и 3-ю — в Гонконге.

В университете хорошо развита инфраструктура академической поддержки. Она включает в себя большую библиотеку, состоящую из 7 больших отделов, содержащих несколько специальных коллекций. Для специальных исследований и внепрограммных проектов студенты могут воспользоваться Независимым учебным центром (Independent Learning Centre).

Университет предлагает около 230 программ по обмену в 30 странах, различающихся по длительности и предметам. Студентам предлагают летнюю, полугодовую и длительную программы по обмену, а также подготовку и консультацию.

Университет предоставляет возможность размещения студентов в кампусе, квартире или в одном из отелей, с которыми сотрудничает. Стоимость проживания зависит от выбранного помещения и длительности пребывания. Кампус университета является крупнейшим во всем Гонконге.

Филиалы

Информация отсутствует