НТУ "ХПИ"
Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт»

Харьков
Рейтинг:    Оценить (0)
Поделиться:

Контакты

Адрес

Харьков
ул. Фрунзе, 21

Телефон

(057) 707-66-00
факс: (057) 707-66-01

Почта

omsroot@kpi.kharkov.ua

Skype

ntu-khpi

Описание

Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» входит в первую десятку высших учебных заведений Украины, основанных в конце ХIХ века.

Сегодня НТУ «ХПИ» имеет самые высокие объемы лицензированного приема в Восточной и Южной Украине: более 5 900 мест на дневной форме обучения, более 4 200 мест — на заочной. План приема на первый курс, то есть количество мест по госзаказу, в 2015 году составил 1393 мест на дневной и 81 на заочной форме. В университете обучаются около 20 000 студентов.

В Харьковском политехническом институте действуют 22 факультета, 96 кафедр, из которых 65 — выпускающие, центр заочного обучения, центр дистанционной и доуниверситетской подготовки, факультет международного образования, межотраслевой институт последипломного образования, три научно-исследовательских и проектно-конструкторских института. В состав НТУ «ХПИ» входят Гвардейский ордена Красной Звезды факультет военной подготовки имени Верховной Рады Украины, Харьковский компьютерно-технологический колледж, Полтавский политехнический колледж.

Филиалы

Информация отсутствует