НаУКМА
Национальный университет «Киево-Могилянская академия»

Киев
Рейтинг:    Оценить (0)
Поделиться:

Контакты

Адрес

Киев
ул. Г. Сковороды, 2

Телефон

425-60-59
факс.: 463-67-83

Почта

kwit@ukma.kiev.ua

Описание

Национальный университет «Киево-Могилянская академия» (НаУКМА) (укр. Національний університет «Києво-Могилянська Академія») — украинское высшее учебное заведение, расположенное в Киеве.

Позиционирует себя как правопреемника Киево-Могилянской академии (1659—1817), считаясь, таким образом, одним из трёх старейших вузов Украины после Острожской академии и Львовского университета, а также одной из старейших высших школ в Восточной Европе.

Миссия Национального университета "Киево-Могилянская академия": способствовать самореализации студентов, преподавателей, работников НаУКМА и созданию высокообразованной, национально сознательной личности, способной независимо мыслить и действовать согласно принципам добра и справедливости. Ценности Национального университета "Киево-Могилянская академия" - поведение и черты, которые НаУКМА ожидает от всех, кто хочет приобщиться к университету; они определяют минимальные требования для поступления в Академию и обусловливают взаимоотношения тех, кто работает и учится в Могилянке. Цель Национального университета "Киево-Могилянская академия": предоставлять современное образование путем свободного творческого обучения и осуществления научной деятельности в соответствии с общественными потребностями, обусловленными развитием украинского государства, науки, экономики и культуры, а также глобальными процессами развития человеческой цивилизации.

Филиалы

Информация отсутствует