University of Guelph
Университет Гуэлф

Гуэлф
Рейтинг:    Оценить (0)
Поделиться:

Контакты

Адрес

Гуэлф
50 Stone Rd E, Guelph, ON N1G 2W1, Канада

Телефон

+1 519-824-4120

Описание

University of Guelph считается одним из лучших исследовательских университетов Канады, который два года подряд занимал первое место в номинации "Лучший университет по всем показателям" в рейтинге канадского журнала Maclean's Magazine.
Университет состоит из 10 колледжей, но особой популярностью пользуются ветеринарный и сельскохозяйственный факультеты. Университет занимает лидирующие позиции в области биотехнологий и науке о растительном и животном мире.
University of Guelph предлагает около 105 бакалаврских и 50 магистерских программ. Университет уделяет большое внимание научным исследованиям.
University of Guelph, по праву, гордится своим высококвалифицированным педагогическим составом, 12 профессоров университета входят в Королевское Научное Общество Канады.
95,9% выпускников университета трудоустраиваются в течении полугода после окончания обучения, особенно в области пищевой промышленности и сельского хозяйства, что свидетельствует о высоком качестве образования в этом учебном заведении.
Студенты проживают в резиденции, которая состоит из 13 общежитий. Общежития делятся на мужские, женские и смешанные.
В университете функционирует большое колличество клубов по интересам, что делает студенческую жизнь еще более насыщенной.

Филиалы

Информация отсутствует