Simon Fraser University
Университет им. Саймона Фрейзера

Бурнаби
Рейтинг:    Оценить (0)
Поделиться:

Контакты

Адрес

Бурнаби
Simon Fraser University, 8888 University Drive, Burnaby, British Columbia V5A 1S6, Canada

Телефон

+1 778-782-3111

Описание

Университет Саймона Фрейзера (Simon Fraser University) – назван в честь исследователя Саймона Фрейзера и начал свою историю с сентября 1965. За неполные 50 лет существования университет заслужил международную репутацию за свое сильное обучение либеральным искусствам и наукам, а также за свои междисциплинарные и профессиональные программы. Пять раз университет признавался лучшим многопрофильным университетом Канады по рейтингам канадского журнала Maclean’s, он входит в десятку лучших вузов Канады и в топ 200 университетов в мировом рейтинге.
В университете учатся около 30000 студентов на программах высшего образования бакалавратуры и магистратуры. Университет Саймона Фрейзера – единственный канадский университет, состоящий в Национальной университетской спортивной ассоциации. В 2007 году он первый и пока единственный получил приз «за национальную выдающуюся архитектуру» от Королевского архитектурного института Канады.
Очень развит университетский спорт – 15 команд в различных видах спорта, а некоторые выпускники стали олимпийскими призерами.

Филиалы

Информация отсутствует