King Saud University
Университет Короля Сауда

Эр-Рияд
Рейтинг:    Оценить (0)
Поделиться:

Контакты

Адрес

Эр-Рияд
King Khalid Rd, Riyadh

Телефон

+966 11 467 0000

Описание

Университет короля Сауда – первый и самый большой университет Королевства Саудовская Аравия. Он был основан в 1377 году по хиджре (1958 г. н.э.) в г. Эр-Рияд, и с тех пор продолжал развиваться, постепенно обрастая новыми факультетами, открывая филиалы в других городах Королевства. В наши дни этот университет, занимающий огромную территорию в столице КСА, имеет 30 факультетов, филиалы в разных частях страны, а также примыкающие к нему центры исследований.
Двери Университета открыты как для граждан КСА, так и для иностранцев, особенно мусульман. В отличие от коренных жителей, иностранцы не имеют права поступать на некоторые факультеты университета. Для женщин любого гражданства открыто еще меньшее количество факультетов. В Университете учатся мусульмане почти со всех стран.
Студент-иностранец, не очень хорошо владеющий арабским языком или вообще его не знающий, поступает в институт арабского языка и культуры на языковое отделение, где изучает арабский язык. Полный курс составляет 4 семестра, или 2 года.

Филиалы

Информация отсутствует