McMaster University
Университет Макмастера

Хамилтон
Рейтинг:    Оценить (0)
Поделиться:

Контакты

Адрес

Хамилтон
1280 Main St W, Hamilton, ON L8S 4L8

Телефон

+1 905-525-9140

Описание

Университет МакМастер был основан в 1887 году сенатором Уильямом МакМастером - первым президентом Коммерционного Банка.

Университет МакМастер расположен в провинции Онтарио, в Гамильтоне (Hamilton) — девятом по величине городе Канады, в часе езды от Торонто. McMaster — один из ведущих вузов Канады, что подтверждается высокими позициями в рейтингах авторитетного канадского журнала Maclean’s.
McMaster University получил международное признание за инновационные решения в области методов обучения. За основу здесь положен принцип проблемно-ориентированного обучения (problem-based learning) и междисциплинарный подход.
В состав McMaster University входят шесть факультетов. Здесь можно изучать бухучет, финансы, маркетинг, информационные технологии, медицину, театр, физику, психологию и многое другое. В общей сложности, этот вуз предлагает более 140 бакалаврских, 36 мастерских и 28 докторских программ.
Отличную репутацию имеет бизнес-школа университета. Она лидирует среди канадских школ по обеспечиваемому ей росту зарплаты выпускников по сравнению с той, что была у них до поступления (разница, в среднем, в 2,5 раза).
Преподаватели McMaster University имеют высокую квалификацию, что подтверждают полученные ими Нобелевские премии: в 1993 году эту награду получил физик Бертрам Брокхауз, а тремя годами позже — профессор бизнес-школы, экономист Майрон Скоулз.
Университет входит в пятерку общеканадских лидеров по числу преподавателей с докторской степенью. Университет уделяет большое внимание исследованиям благодаря мощной научной базе, включающей даже собственный ядерный реактор. Ежегодно провинция Онтарио инвестирует более 20 млн канадских долларов в исследования, проводимые в стенах университета.

Филиалы

Информация отсутствует