University of Oulu
Университет Оулу

Оулу
Рейтинг:    Оценить (0)
Поделиться:

Контакты

Адрес

Оулу
Pentti Kaiteran katu 1, 90014 Oulu

Телефон

+358 294 48 0000
факс +358 8 344 084

Описание

Университет Оулу (фин. Oulun yliopisto) — университет является одним из крупнейших университетов Финляндии и обладает исключительно широкой академической базой. Университет был основан в 1958 году. В университете обучается около 16000 студентов и работает 2800 сотрудников, более 200 из которых являются профессорами.

В 2012 году университет находился на втором месте на национальном уровне в соответствии с академическим рейтингом мировых университетов. В 2013 году в рейтинге авторитетной британской компании QS Quacquarelli Symonds университет занимал 253 место среди лучших университетов мира.

Университет г. Оулу — международный научный центр, известный высоким качеством образования и исследований. Факультеты университета тесно сотрудничают с научно-исследовательскими подразделениями многих компаний. Данное сотрудничество является гарантом того, что знания, полученные в процессе обучения, соответствуют новейшим мировым тенденциям. В университете обучается более тысячи иностранных студентов. При биологическом отделении действует ботанический сад.

Оулу — один из самых динамично развивающихся городов Финляндии, шестой по величине. Он известен своими квалифицированными специалистами, высоким качеством услуг и разносторонней структурой промышленности и бизнеса. Оулу является центром высоких технологий, в котором сосредоточены многие международные компании.

Филиалы

Информация отсутствует