University of Szeged
Университет Сегеда

Сегед
Рейтинг:    Оценить (0)
Поделиться:

Контакты

Адрес

Сегед
Szeged, Dugonics tér 13, 6720

Телефон

(+36-62) 544-000
факс:(+36-62) 546-371

Описание

Szeged University – один из ведущих и самых крупных университетов Венгрии. Годом его основания считается 1872, когда в городе Клуж (современная Румыния) был образован Венгерский Королевский Университет, однако в действительности учебное заведение уходит корнями в далёкий 1581 год – год открытия Академии в Клуже. В 1921 году университет переехал в венгерский город Сегед, а в 2000 году получил своё современное наименование. Таким образом, Сегедский университет имеет насыщенную, более чем 400-летнюю историю.

В настоящее время университет Сегеда является крупным академическим и исследовательским центром региона, осуществляя обучение студентов и научные изыскания практически во всех отраслях науки на английском языке. Особое внимание и международное признание получают программы и исследования по био- и информационным технологиям, технологии наноматериалов, лазерной физике, медицине и фармакологии, разрабатывается такое набирающее популярность направление, как пищевая инженерия.

Университет Сегеда предлагает специализированную подготовительную программу для обучения на отделениях медицины, стоматологии и фармакологии, а также множество программ бакалавриата, магистратуры и аспирантуры на английском языке.

В помощь студентам для их успешного обучения – огромная библиотека с более 1,5 миллионов печатных и электронных изданий, а также современный компьютерный центр.

У студентов университета Сегеда есть возможность поселиться в студенческих резиденциях или получить помощь университета в поиске жилья.

Филиалы

Информация отсутствует