Лучшие вузы мира. Аргентина

Инфолента » Лучшие вузы мира. Аргентина

 

В Аргентине высшее образование можно получить бесплатно даже иностранцу - в государственном вузе. Стипендию же здесь получают всего 10% студентов. Частные высшие учебные заведения ориентируются на более узкую специализацию, стоимость обучения в них может быть разной для аргентинцев и иностранцев. Но и при бесплатном, и при платном обучениии придется приобретать все необходимые для учебы материалы. Для подтверждения аттестата понадобиться сдать экзамены, а также пройти вступительный цикл. В госвузе он длится год, в частном - 2-3 месяца.

Лучший вуз страны представлен на нашем сайте - Университет Буэнос-Айреса.

Лучшие вузы мира. Гонконг

Инфолента » Лучшие вузы мира. Гонконг

Гонконг - один из ведущих финансовых центров мира, здесь располагаются представительства крупнейших мировых корпораций. Разумеется, учеба здесь дает возможность ознакомиться с их деятельностью на практике. Потому основная масса студентов - это будущие финансисты и бизнесмены. Причем количество желающих получить образование в Гонконге растет, процесс рассмотрения документов для приема может занять до 9 месяцев.

Лучшие вузы Гонконга занимают почетные места в ТОП-100 университетов мира.

Китайский университет Гонконга

Гонконгский университет

 

Лучшие вузы мира. Тайвань

Инфолента » Лучшие вузы мира. Тайвань

Основная причина, по которой студенты отправляются учиться на Тайвань,– возможность изучения традиционной китайской иероглифики. Именно на Тайване она сохранилась лучше всего. Центры изучения китайского языка с учебными программами высокого класса есть в 35 университетах страны. Кроме того, сильные программы предлагаются по финансам, медицине, технологиям, туризму, экологии, культурологии и политологии. Вузы придерживаются Болонского процесса, порядок приема в них и процесс обучения не отличаются от принятых в других странах.

Национальный университет Тайваня

Национальный университет Цинь Хуа

Лучшие вузы мира. Саудовская Аравия

Инфолента » Лучшие вузы мира. Саудовская Аравия

Количество желающих получить высшее образование в Саудовской Аравии растет с каждым годом. Объясняется это следующими преимуществами:

  • обучение по специальным программам, которые разработаны для иностранных студентов;
  • получение знаний на английском языке (особенно на технических специальностях);
  • магистерские программы в области исламоведения, науки, техники, искусства, медицины, сельского хозяйства, информатики.

Некоторые вузы даже выплачивают студентам стипендию каждый месяц, само собой, обучение в них бесплатное. Отдельные принимают только мужчин, другие - и мужчин, и женщин. Возраст студентов - до 25 лет.

На нашем сайте - лучшие вузы страны:

Университет им. короля Абдулазиза

Университет Короля Сауда

Лучшие вузы мира. Чили

Инфолента » Лучшие вузы мира. Чили

Высшее образование в Чили привлекательно тем, что для поступления не нужно сдавать экзамены, а дипломы принимаются во многих странах, включая США, Канаду, Китай, отдельные страны ЕвроСоюза. Проживание обойдется несколько дешевле, чем в других странах, а обучение в частных вузах ведется на английском языке. Хотя можно поступить и в государственный вуз, пройдя краткосрочные курсы обучения испанскому. Причем знание его не является обязательным для начала обучения.

На нашем сайте - лучшие вузы Чили:

Университет Чили

Католический университет Чили

Лучшие вузы мира. Бразилия

Инфолента » Лучшие вузы мира. Бразилия

Чтобы поступить в бразильский вуз, нужно выполнить обычные для любых других иностранных вузов условия: знать португальский язык, получить медицинскую страховку, подтвердить наличие финансов для проживания на период учебы. Трудоустроиться в России после получения бразильского диплома не станет проще, поскольку вузы не относятся к самым престижным, но если планируется работа, предполагающая знание португальского языка, то именно эти вузы станут лучшим выбором:

Университет Сан-Паулу

Федеральный Университет Рио-де-Жанейро

Лучшие вузы мира. Южная Корея

Инфолента » Лучшие вузы мира. Южная Корея

Высшее образование в Южной Корее считается одним из самых престижных. Обучение в вузах платное, причем стоимость его не зависит напрямую от престижности вуза. Так, в национальном университете выбранная программа может оказаться намного дешевле, чем в любом другом. Преподавание ведется на английском языке, для поступления нужно год отучиться в российском вузе или пройти подготовительные курсы.

Вузы Южной Кореи на нашем сайте:

Сеульский национальный университет

Корейский ведущий научно-технический институт

Лучшие вузы мира. Сингапур

Инфолента » Лучшие вузы мира. Сингапур

Сингапур - своеобразная кузница кадров для интернациональных крупных компаний. Обучение здесь ведется на английском языке, полученное образование считается одним из лучших. Перед тем, как поступать в сингапурский вуз, необходимо пройти подготовительные курсы либо отучиться год в отечественном вузе.

Два из лучших вузов Сингапура - на нашем сайте:

Национальный университет Сингапура

Наньянский технологический университет

 

Лучшие вузы мира. Украина

Инфолента » Лучшие вузы мира. Украина

Высшее образование в Украине, как, впрочем, и среднее, и профессиональное, сейчас переживает период реформирования. Тем не менее, вузы с десятилетней и даже столетней историей продолжают выпускать квалифицированных специалистов, востребованных лучшими украинскими, российскими и даже западными компаниями. На нашем сайте - лучшие украинские вузы и специальности, которые можно в них получить.

Лучшие вузы Украины

Лучшие вузы мира. Израиль

Инфолента » Лучшие вузы мира. Израиль

Русскоязычным в Израиле не сложно - русский язык здесь достаточно распространен. Но вот обучение ведется на английском и иврите, потому студенту придется пройти курс ускоренного обучения последнему, а знание английского, конечно, необходимо. Еще одна особенность - первокурсникам-израильтянам обычно 22-23 года, поскольку после 12 лет обучения в школе они служат в армии, и только потом получают образование. 

Согласно статистике, самые востребованные направления обучения в Израиле - экономика, психология и менеджмент. А вот и вузы, которые входят в список лучших:

Еврейский университет в Иерусалиме

Технион - Израильский технологический институт