Спортивные клубы появятся в каждой школе к 2024 году

Инфолента » Спортивные клубы появятся в каждой школе к 2024 году

Спортивные секции откроются в каждой школе до 2024 года. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов на заседании Совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.
Главными темами заседания стали формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития детских способностей и талантов, обеспечение дополнительным образованием разных категорий детей. «Развитие доступного дополнительного образования открывает перед детьми новые возможности для получения знаний, саморазвития, творчества и выбора будущей профессии. Причём мы максимально обеспечиваем охват именно бесплатными кружками и секциями» - добавил Кравцов. Работа ведется в рамках нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Успех каждого ребенка».
Сейчас в стране работают 14 тысяч школьных спортивных клубов, где занимаются более 2 миллионов детей, а к 2024 году Кравцов пообещал открыть такой клуб в каждой школе. Всего будет создано 680 тысяч новых мест допобразования, в каждом регионе появятся центры развития талантов и способностей у детей и молодёжи, откроются 145 детских технопарков «Кванториум» на базе школ и 190 «IT-кубов». Также совместно с Министерством культуры создаются школьные театры.
Дарина Климина Читать далее