12 апреля начнет работу Московский международный салон образования

Инфолента » Калейдоскоп

Московский международный салон образования (ММСО) пройдет с 12 по 15 апреля 2017 года на ВДНХ. Темой четвертого салона станет "Новая экосистема образования". В работе ММСО примут участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств. Всего к участию в работе салона приглашены более тысячи экспертов.

 

Московский международный салон образования (ММСО) – главное мероприятие в сфере образования России, организуемое Министерством образования и науки Российской Федерации. ММСО – это не только открытый форум, но и самая масштабная в России выставка новых образовательных услуг, технологий и инновационных проектов, а также крупная профориентационная площадка. В 2017 году Салон пройдет в четвертый раз. Запланировано 500 мероприятий программы с участием более 1000 спикеров.

 

В этом году ожидается, что салон посетит около 60 тысяч человек.

 

этом году мы планируем около 60 тысяч посетителей. Это какая-то катастрофическая для нас сумма и большая ответственность. Все службы готовы, мы ждем", — сообщил директор исполнительной дирекции ММСО Максим Казарновский на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

 

Каждый год число посетителей ММСО неуклонно растет. Если на первый салон в 2014 году пришло 12 тысяч человек, то в прошлом число посетителей достигло отметки 52 тысячи.

 

Как планируют организаторы, в мероприятиях ММСО в 2017 году участие примут 30 стран, 50 зарубежных делегаций, 35 зарубежных министров образования и 100 международных экспертов.

Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи