12 февраля 2017 года состоится Всероссийская контрольная "Выходи решать"

Инфолента » Калейдоскоп

Как сообщил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" председатель методической комиссии контрольной, проректор по учебной работе и довузовской подготовки МФТИ Артем Воронов, Всероссийская физико-техническая контрольная "Выходи решать!", приуроченная к 50-летию Заочной физико-технической школы Московского физико-технического института (МФТИ) пройдет 12 февраля 2017 года.

 

Всероссийская физико-техническая контрольная "Выходи решать!" организована при поддержке «Яндекс». Будет проводиться по трем предметам — математике, физике и информатике. Участие открыто для всех желающих. Задачи можно решать как по всем предметам. Так и по каждому отдельно. Контрольная проводится по программе учреждений основного и среднего общего образования, рекомендуемый уровень знаний — не ниже 8-го класса образовательных учреждений.

 

Ожидается, что в первой контрольной примут участие около 100 тысяч человек.

 

"Основная идея Всероссийской физико-технической контрольной "Выходи решать!" — привлечь внимание к предметам естественно-научного цикла, важнейшим для нашей экономики — математике, физике, информатике. Тем, кто хочет принять в ней участие, не надо бояться, что что-то забыл, на самом деле это не так — если посидишь и подумаешь, то решишь задачу", — отметил ректор МФТИ Николай Кудрявцев.

 

Возможно, физико-техническая контрольная станет ежегодным мероприятием.

 

 

А вы выйдете решать?

Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи