82% процента родителей в РФ поддерживают создание единой электронной базы для обучающихся

Инфолента » Калейдоскоп

Как следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), родители школьников (82%) и студенты (83%) одобряют создание единой электронной системы для обучающихся.

 

Данная система сбора и хранения информации позволяет  вести учет учащихся, и отслеживать процесс обучения и воспитания каждого ученика, буквально с первых дней в саду и до последнего курса университета.

 

Работать в электронном формате не готов каждый десятый родитель и студент. Причины отказа – боязнь утечки информации и отсутствие интереса (у студентов).

 

В то же время родители (39%) считают, что заниматься ведением системы должны сами образовательные учреждения, а 33% готовы сами вносить актуальную информацию. Студенты же более склонны вести учет самостоятельно (41%).

 

Электронная система включает в себя данные сразу из нескольких учреждений: ЗАГС (о рождении ребенка), данные о гражданстве и регистрации, из Пенсионного фонда. Размещены также данные об успеваемости, которые переносятся из электронного дневника школьника.

 

Электронными журналами пользуется уже около 90% школ, но процесс автоматизации еще не до конца налажен.

 

 

А вы поддерживаете введение единой электронной системы для обучающихся?

Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи