Дополнительная волна ЕГЭ прошла без нарушений

Инфолента » Калейдоскоп

Дополнительная сентябрьская волна ЕГЭ завершилась без нарушений. На экзамен пришло около половины тех, кто оставил заявки. Об этом  сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

 

"Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела итоги дополнительного периода ЕГЭ-2017. Экзамены сентябрьского периода прошли в штатном режиме, без нарушений и сбоев", — говорится в сообщении.

 

В сентябре 2017 года ЕГЭ проходил в три этапа. 5 Сентября ученики сдавали русский язык, 8-го – математику, 16 сентября – оба эти предмета.

 

Сдать экзамены в сентябре могли те, кто не прошел государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

 

По данным Рособрнадзора, ЕГЭ по русскому языку 5 сентября сдавало немногим более 1 тысячи выпускников, что чуть меньше половины заявившихся. ЕГЭ по математике базового уровня 8 сентября сдавали около 4,7 тысячи человек – 65,5% от общего числа заявившихся. ЕГЭ по русскому языку и математике 16 сентября сдавали еще около 1,3 тысячи человек.

 

Ожтдалось, что Единый государственный экзамен по математике базового уровня в осеннюю волну ЕГЭ-2017 напишет около 7 тысяч человек.

 

Основной период ЕГЭ-2017 проходил с 29 мая по 1 июля. В экзаменах приняли участие около 703 тысяч человек, из них около 617 тысяч человек — выпускники текущего года. Экзамены прошли во всех субъектах РФ, а также в 52 странах за рубежом.

Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи