Какие репетиторы самые востребованные?

Инфолента » обо всем

Год начался, каникулы закончились, подготовка к экзаменам продолжилась с новой силой. С начала нового семестра спрос на репетиторов, помогающих подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ, вырос на 42%, делится аналитикой сервис Авито.Услуги. При этом стало больше и предложений от репетиторов – на треть по сравнению с январем 2023 года.

Самыми востребованными уже не первый год остаются репетиторы по математике, спрос на них вырос на 63% по сравнению с прошлым годом. Среди лидеров и другие естественно-научные школьные предметы: физика, химия, биология и информатика. Немного отстает обществознание, его популярность выросла на 58%.

Максимальную тягу к знаниям и высоким баллам ОГЭ и ЕГЭ по математике проявили саратовские, калининградские, тюменские и сочинские школьники.

В 1,5 раза вырос спрос на репетиторов по обязательному для сдачи русскому языку. Успеть подтянуть этот предмет, необходимый для поступления во все вузы страны на все специальности, больше всего хотят ученики красноярских, тюменских, саратовских и уфимских школ.

В проигрыше остались репетиторы иностранных языков: спрос на них увеличился лишь на 7%, а объявлений от преподавателей стало больше на 22%.

Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи