Мошенничество - почему это происходит. (Развод на доверии)

Инфолента » обо всем

Так называемый развод на доверии, на сегодняшний день является наиболее частым и распространённым способом мошенничества. Зачастую, то есть в 90% случаев привлечь за это к уголовной ответственности невозможно, если конечно сам жулик не допустит некоторых критических ошибок. Как  правило, простому человеку этих ошибок не видно, да и сотрудникам правоохранительных органов, равно как и юристам, очень сложно их заметить. И в данном случае лучше всего обратится к профессионалам, которые соберут все необходимые сведения и предложат Вам пути решения этой задачи.

Тех кто думает что аферисты это просто люди которые вас кинули – я разочарую. Этому способствовала совокупность определенных факторов:

Во первых вы сами дали им возможность воплотить их план в жизнь, и как бы это смешно не звучало, но именно ваши пороки (жадность, зависть, желание получить недостижимое, отчаяние) стали причиной аферы.

Во вторых для начала его работы он должен собрать определенный объём информации о вас  и о предмете аферы.

В третьих как правило мошенник проводит ряд незаметных для вас подготовительных работ и после этого не поверить в его слова практически невозможно.

В четвертых мошенник это хороший психолог и должен мгновенно ориентироваться в ситуациях и иметь отличное воображение, и вам будет тяжело соревноваться с ним в этом.

А теперь разберем каждый пункт по отдельности:

  1. Итак, у вас есть определенные пороки – поздравляю вы человек!!! А значит вполне можете стать жертвой мошеннических действий.
  2. Для начала работы работы жулику надо знать ваш порок который не дает Вам спокойствия. Эту информацию как правило он может узнать от ваших знакомых. Ведь согласитесь вы обязательно расскажите о своих проблемах или желанном своим друзьям либо знакомым. Соответственно путем таких вот рассказов информация и попадает в руки афериста. Более редко вы сами находите таких людей.
  3. Завладев информацией мошенник проводит ряд действий, для того чтоб втереться к вам в доверие и получить желанное. Для этого ему следует показать, что вы нуждаетесь именно в нем, и сотрудничество с ним будет наиболее выгодным и желанным для Вас. Это как правило делается в разговоре, но существуют и другие методы.
  4. И поскольку он является гораздо лучшим психологом нежели вы то он в беседе добивается своего. И тут нет ничего зазорного, просто человеку с нормальным с мышление очень сложно так же оперативно ориентироваться в разговоре, и ваши пороки не дают вам нормально мыслить, и конечно же ваше воображение на уровень ниже.
Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи