Предварительные итоги приемной кампании 2022

Инфолента » Минобрнауки РФ

Приемная кампания скоро завершится. Прием заявлений в ВУЗы окончен, начат основной этап зачисления, который завершится 9 августа опубликованием списков поступивших.

По данным Минобрнауки, число заявлений от абитуриентов в этом году превысило 6,5 миллионов, в некоторых ВУЗах их количество выросло в 40-50 раз за счет возможности дистанционной подачи. В этом году будущие студенты могли подавать заявления в 5 разных вузов и выбирать до 10 направлений в каждом.

Самыми популярными в Москве и Санкт-Петербурге стали специальности «Информационные системы и технологии», «Экономика», «Менеджмент», «Информатика и вычислительная техника», «Юриспруденция». В регионах, помимо «Информационных систем и технологий», «Экономики» и «Юриспруденции», среди абитуриентов востребованы «Педагогическое образование» и «Лечебное дело».

Университеты уже опубликовали конкурсные списки с результатами экзаменов. Например, сумма баллов абитуриентов МГУ в основном конкурсе на «Экономику» составляет от 221 до 401 (по сумме 4 экзаменов и баллов за индивидуальные достижения), всего в основном конкурсе 968 человек; в СпбГУ по специальности «Юриспруденция» подано 572 заявления, сумма баллов ЕГЭ и за достижения составляют от 214 до 302 (за 3 экзамена). Окончательные списки о зачислении будут публиковаться по итогам согласия абитуриентов на обучение и конкурсного отбора сильнейших.  

Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи