При выдаче золотых медалей могут учитывать результат ЕГЭ

Инфолента » Калейдоскоп

Как сообщил пресс-центр Рособрнадзора, общественный совет надзорной службы предложил ведомству учитывать результаты ЕГЭ при выдаче выпускникам золотых медалей.

 

"Результаты единого государственного экзамена должны учитываться при выдаче медалей по окончании школы, считают в Общественном совете при Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки. […] степень объективности ЕГЭ в настоящее время настолько высока, что стоит рассмотреть возможность синхронизации медалей с результатами единого государственного экзамена", — говорится в сообщении.

 

Член Общественного совета, Андрей Сиденко предложил учитывать при выдаче медалей успешные результаты государственной итоговой аттестации по всем заявленным предметам, и определенным пороговым значением единого государственного экзамена. Как пример - опыт московских школ, в которых среди прочего для получения медали необходимо на ЕГЭ по трем предметам набрать в сумме более 220 баллов.

 

Глава ведомства Сергей Кравцов отметил, что условия вручения медалей должны быть понятны как ученикам, так и родителям.

 

"Важно, чтобы они не использовались в корыстных целях. Честный ЕГЭ привел к тому, что учащиеся сразу замечают и сами реагируют на любые формы некорректного оценивания по дополнительным критериям. Тем более в ситуации с медалями, которые заносятся в портфолио и учитываются при поступлении в вуз", — сказал Кравцов.

Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи