Российские вузы набирают популярность у иностранных студентов

Инфолента » Калейдоскоп

Относительно недорогое образование и отличный уровень подготовки привлекает в Россию иностранных студентов.

 

Лидером по числу иностранных студентов является Российский университет дружбы народов (РУДН). Сейчас там учится 8 тысяч иностранцев от общего числа студентов. РУДН предлагает испаноязычную программу обучения в области экономики, ориентированную на Латинскую Америку; есть обучение на английском языке по медицинским направлениям (фармакология, одонтология).

 

Любят учиться иностранные студенты в Санкт-Петербургском государственном университете (СПБГУ), и в питерском Политехническом университете Петра Великого, популярностью пользуется и МГУ имени М.В. Ломоносова.

 

Число иностранных студентов за последние десять лет выросло втрое: со ста тысяч в 2005 году до 282 тысячи в 2015. Больше 40 тысяч иностранных граждан получают стипендии.

 

 

К сожалению, пока отечественные вузы еще не получают мирового признания. МГУ занимает в международном рейтинге вузов CWUR 2016 77 место. В списке лучших университетов мира по версии британского издания The Higher Times Education значатся три российских высших учебных заведения.

Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи