Стали известны даты проведения Всероссийских проверочных работ

Инфолента » Калейдоскоп

Как сообщила пресс-служба Рособрнадзора, Всероссийские проверочные работы (ВПР) российские школьники будут писать в марте и апреле 2018 года.   

 

ВПР – это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для школьников всей страны на региональном или школьном уровне.

 

Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ.

 

Первыми напишут ВПР по шести учебным предметам выпускники. В 11 классах ВПР проводятся по решению школы для учащихся, которые не выбрали данные предметы для сдачи в форме ЕГЭ.

 

20 марта одиннадцатиклассники  будут писать итоговые контрольные по иностранным языкам, 21 марта – по истории, а 3 апреля – по географии.

 

5 апреля пройдет контрольная по химии, 10 апреля – по физике, а 12 апреля – по биологии.

 

4 классы начнут писать ВПР с русского языка: первую часть работы учащиеся напишут 17 апреля, вторую – 19 апреля. ВПР по математике пройдет в 4 классах 24 апреля, по окружающему миру – 26 апреля.

 

Пятиклассникам 17 апреля предстоит написать ВПР по русскому языку, 19 апреля – по математике, 24 апреля – по истории, 26 апреля – по биологии.

 

Весной 2018 года в режиме апробации также пройдут итоговые контрольные для учащихся 6 классов. 18 апреля они напишут проверочную работу по математике, 20 апреля – по биологии, 25 апреля – по русскому языку, 27 апреля – по географии, 11 мая – по обществознанию, 15 мая – по истории.

 

Итоговые контрольные работы все школьники пишут в своих школах. Оценки за ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.

Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи