Стало известно об изменениях в проведении ЕГЭ в 2017 году

Инфолента » Калейдоскоп

В среду глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал об изменениях в проведении Единого государственного экзамена в 2017 году. По его словам, серьезных изменений не будет.

 

«Никаких принципиальных изменений в этом году в ЕГЭ нет, за исключением того, что уходит тестовая часть и только по иностранным языкам у нас вариантность одного правильного ответа. Фактически экзамен представляет собой контрольную работу, которую когда-то все писали — я обращаюсь к родителям выпускников, — но которая проходит в равных для всех условиях. Вот это самое главное», — сказал Кравцов на Всероссийской встрече с родителями, посвященной государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

 

Все задания подобраны в соответствии со школьной программой. Школьнику достаточно набрать  минимальное количество баллов по русскому языку (24 балла) и сдать базовую математику, чтоы получить аттестат.

 

Все выпускники, как отметил Кравцов, до 1 февраля уже определились с экзаменами, которые будут сдавать, кроме обязательных: русского языка и математики.

 

 

Чтобы обеспечить равные условия сдачи ЕГЭ, в пунктах сдачи экзамена будет установлено видеонаблюдение. Как и прежде, если выпускник попадется на использовании шпаргалки или мобильного телефона, результаты его экзамена будут аннулированы.

Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи