Столичные учителя начали проходить курсы первой помощи

Инфолента » Калейдоскоп

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, московские  учителя начали проходить курсы первой медицинской помощи в симуляционном центре в Боткинской больнице.

 

 "Педагогов московских школ начали обучать азам первой помощи. Специальный курс для работников образования запущен в медицинском симуляционном центре Департамента здравоохранения Москвы в Боткинской больнице. Там учителя не только слушают лекции, но и отрабатывают приемы оказания первой помощи на пациентах-роботах", — говорится в сообщении.

 

Медики объяснят работникам школ, что нужно делать при тепловом ударе, судорогах, ушиах и травмах. Покажут, как обращаться с дефибриллятором, делать непрямой массаж сердца, применять прием Геймлиха (используют, если человек вдохнул или проглотил инородный предмет).

 

Данный курс, который рассчитан на два дня, уже окончили 160 учителей из лицея №504 (ЮАО), также запланировано обучение педагогов школы №950 (СВАО).

 

Помимо азов первой помощи, учителя узнают на курсах, как максимально оперативно передать оператору станции скорой и неотложной помощи всю нужную информацию о том, где находится пострадавший, и что с ним случилось.

Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи