Уроки финансовой грамотности станут обязательными в старших классах

Инфолента » Минпросвещения РФ

Со следующего учебного года финансовую грамотность будут преподавать во всех школах, сообщает Минпросвещения. Дисциплина будет включена в программу по обществознанию в 10–11 классах.

Старшеклассники научатся управлять личными финансами, распределять семейный бюджет, защищаться от мошенников, получат знания о финансовом рынке, функциях Банка России, финансовых технологиях, налогах и бюджетном регулировании, причинах и последствиях инфляции. Также учеников старшей школы ознакомят с профессиями финансовой сферы и особенностью деятельности в данной среде.

Введение уроков финансовой грамотности стало одним из изменений в федеральные государственные образовательные стандарты, утвержденных Министерством просвещения. Учебную программу помогали разработать Министерство финансов и Банк России.

Напоминаем, что в начальной и средней школе финансовую грамотность преподают уже с текущего 2022–2023 учебного года. Уроки включены в учебные программы по математике, информатике, обществознанию, окружающему миру и географии: https://iq2u.ru/blog/uroki-finansovoj-gramotnosti-vklyuchili-v-obyazatelnuyu-shkolnuyu-programmu_392.html

Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи