В пятницу в Москве стартовал конкурс на лучший медиацентр среди вузов

Инфолента » Калейдоскоп

В эту пятницу, 3 февраля, стартовал конкурс среди вузов России на лучший медиацентр. Цель конкурса – мотивировать вузы на развитие собственных медиацентров и формировать общее информпространство учебных заведений.

 

"В любом вузе сейчас идет достаточно активная жизнь не только в процессе учебы, но и во внеучебное время. Чем больше вуз, тем больше потребность в том, чтобы и студенты, и преподавательский состав узнавали больше о том, что происходит и в стенах учебного заведения, и в целом в стране. Медиацентры, которые уже созданы, или которые планируется создать в вузах, как раз и выступают такой информационной площадкой", — сказал директор департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ Игорь Михеев.

 

Для многих вузов медиацентры – ценный ресурс для привлечения будущих студентов. Если абитуриент будет видеть, что в вузе бурлит жизнь, что студент может проявить свои творческие способности и участвовать в интересных мероприятиях, он будет здесь учиться.

 

Конкурс будет состоять из двух этапов, и проходить по 20 сентября 2017 года. Заявку на участие можно подать на сайте проекта.

 

Отборочный тур проходит с 3 февраля по 30 апреля. В мае группа экспертов Международной ассоциации студенческих медиацентров  оценит самопрезентации медиацентров, список прошедших первый этап будет опубликован на сайте проекта не позднее 26 мая. Второй этап – выполнение творческого задания, которое нужно представить жюри до 31 июля. В августе все работы, соответствующие критериям конкурса, будут открыты для зрительского голосования в номинации "Признание интернета".

 

Призеров и победителя будет определять жюри, в состав которого входят ведущие специалисты в сфере медиа и образования. Оцениваться работы будут по таким критериям. Как грамотность, профессионализм творческих работ, глубину раскрытия темы, уровень применения современных технологий.

 

 

Награждение призеров состоится в октябре на II Всероссийском конгрессе молодежных медиа.

Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи