В России стартует пятая сессия студенческого конкурса "Битва умов"

Инфолента » Калейдоскоп

24 Апреля стартует пятая сессия интеллектуального конкурса для студентов-старшекурсников российских вузов - "Битва умов".

 

Новая сессия будет проходить в апреле-июне и посвящена "Интернету вещей". Проходить будет и в регионах - соберет студентов третьих-шестых курсов Южного, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов России.

 

"В ходе проекта конкурсанты объединятся в междисциплинарные команды, примут участие в тимбилдинге и мастер-классе по основам инновационного предпринимательства и разработают собственные инновационные проекты, направленные на решение актуальных для российского рынка технологических и бизнес-задач," — сообщают организаторы конкурса.

 

Поучаствовать в "Битве умов" приглашают будущих экономистов, программистов и инженеров.

 

В финале конкурса команды представят свои инновационные проекты экспертной комиссии из представителей науки, бизнеса, инвестиционных компаний и институтов развития. Победители финала станут обладателями денежных призов, а лучшие из лучших получат возможность прохождения стажировок и обучения в компаниях-партнерах проекта.

 

За два года существования конкурса в нем приняли участие более 1960 студентов со всей страны. Проект "Битва умов" направлен на поиск и развитие талантливой молодежи, формирование у студентов предпринимательских компетенций и навыков эффективной командной работы.

Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи