В российских вузах создадут математические центры

Инфолента » Калейдоскоп

Объявлен конкурс на создание в регионах на базе вузов математических центров. Преподавать в них будут ведущие ученые-математики с зарплатой, в 4-5 раз превышающей среднюю по региону. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки.

 

"Для создания региональных научно-образовательных математических центров Минобрнауки России объявляет начало отбора ведущих ученых-математиков и молодых кандидатов наук, имеющих достижения в области математики и готовых к переезду. Из победителей будет сформировано пять команд, которым необходимо предложить проект по созданию научно-образовательного центра математического образования на шестилетний период. Отобранные проекты будут реализованы на базе университетов", — говорится в сообщении.

 

Университеты обеспечат команды всем необходимым, в том числе проживанием. Со своей стороны Министерство обеспечит достойное финансирование и стажировку в ведущих российских и зарубежных научных математических центрах.

 

Предварительный отбор университетов, предоставляющих площадки для реализации проекта, осуществляет само министерство, а окончательное решение по выбору университетов примут сами команды-победители.

 

Все заявки Минобрнауки будет принимать до 25 мая.

Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи