Введение урока православной культуры в школах прокомментировала Ольга Васильева

Инфолента » Калейдоскоп

Глава министерства образования и науки России Ольга Васильева отметила, что введение урока православной культуры и его первоначальная программа были приняты негативно в профессиональном сообществе. Потому первоначальный вариант программы отправлен на доработку.

 

Как стало известно, предмет «Православная культура» не будет вводиться в школьную программу как обязательный, только в качестве факультатива.

 

"Отделом катехизации и религиозного образования было предложено… разработать факультативную программу по основам православной культуры. Она является частью федеральной программы, в которую входит шесть блоков. Православная культура была предложена как факультатив, а это, прежде всего, согласие родителей, ну и согласие школы. Она была очень негативно принята в мире образования и отправлена на доработку", — сказала Васильева.

 

 

Ранее в министерстве пояснили, что в обязательной учебной программе сейчас модуль «основы православной культуры» есть как раздел курса «Основы религиозных культур и светской этики», для учащихся в четвертом классе.

Поделиться:

Комментировать заметки могут только авторизованные пользователи